Высадка рассады и уход за ней / Пикировка сеянцев в цветочные горшки

Сеянцы цветочной рассады пикируют обычно в посевные ящики, однако отобранные, более ценные растения, высаживают иногда в горшки.

Процесс пикировки сеянцев в горшки не отличается от пикировки в ящики; здесь также учитывают необходимые расстояния, позволяющие растениям нормально развиваться.

Посадку сеянцев при пикировке производят несколько глубже, чем они росли в посевных ящиках, для чего в почве проделывают более глубокие ямки.

Рисунок 1. Пикировка сеянцев в цветочные горшки


Текущая статья «Пикировка сеянцев в цветочные горшки»


 

Помология / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1972 года (издательство «Урожай»).Помология
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1972 года ...
Хлеб и люди / Автор книги «Хлеб и люди» по специальности агроном. Он много лет проработал на целине, был и на хозяйственной, и на партийной работе. В своей книге он рассказывает об истории освоения целинных земель, о тех, кто прокладывал первые борозды, а потом из года в год вёл упорную борьбу за хлеб. Опыт агронХлеб и люди
Автор книги «Хлеб и люди» по специальности агроном. Он много лет проработал на ...
Справочник по семеноведению / Классический немецкий справочник по семеноведению, включает 2 512 описаний семян и 1 672 рисунка семян, а также ключи для определения важнейших семян. Оригинальное издание подготовлено профессором доктором Вальтером Броувером и профессором доктором Адольфом Штелиным (Институт Растениеводства и СелекСправочник по семеноведению
Классический немецкий справочник по семеноведению, включает 2 512 описаний семян и ...