Особые приёмы выращивания цветочный растений / Специальные вспомогательные работы при выращивании мальвы

Для нормального роста мальвы необходимо прежде всего хорошее увлажнение почвы. Если нет возможности поливать растения систематически, почву приствольного круга мульчируют перегнившим навозом в смеси с песком, чтобы удержать влагу от испарения.

Летом во время формирования цветочных стеблей (цветоносов) образуется много небольших побегов и мелких цветочных почек. Такие побеги имеют высоту от 15 до 23 см; они совершенно бесполезны и должны быть вырезаны на уровне почвы (а).

Некоторые садоводы предпочитают оставлять эти побеги, прищипывая верхушки цветочных кистей (б), что обеспечивает получение большого количества цветов.

Удобрение растений имеет также большое значение для их нормального роста. Мальва в сочетании с другими бордюрными декоративными растениями нуждается в еженедельной поливке навозной жижей, особенно во время формирования цветочных ночек.

Рисунок 1. Специальные вспомогательные работы при выращивании мальвы


Текущая статья «Специальные вспомогательные работы при выращивании мальвы»


 

Хлеб и люди / Автор книги «Хлеб и люди» по специальности агроном. Он много лет проработал на целине, был и на хозяйственной, и на партийной работе. В своей книге он рассказывает об истории освоения целинных земель, о тех, кто прокладывал первые борозды, а потом из года в год вёл упорную борьбу за хлеб. Опыт агронХлеб и люди
Автор книги «Хлеб и люди» по специальности агроном. Он много лет проработал на ...
Борьба за хлопок / Книга представляет собой две статьи, первая из которых посвящена описанию истории туркестанского хлопководства и технологии его производства, влияния налогообложения и государственной политики в отношении этой отрасли, а также себестоимости производства хлопка и его рентабельности. Вторая статья явлБорьба за хлопок
Книга представляет собой две статьи, первая из которых посвящена описанию ...
Почвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция) / В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) обширной территории от высокоарктических архипелагов (Земля Франца-Иосифа, Новая Земля) до бореальной зоны России. Для каждого из исследованных регионов приводится характеристика почв, структур ПП и их генетико-эволюционнаПочвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция)
В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) ...