Выращивание овощных культур в утеплённом грунте / Ускорение роста одуванчика

Выращенный в закрытом грунте одуванчик используют для приготовления салатов в зимнее время. Сначала для этой цели употребляют листья более слабых растений. Сильные растения оставляют как маточные для дальнейшего размножения.

Листовую часть большинства растений удаляют, а корни высаживают в посевные ящики, наполненные хорошей плодородной почвой.

Высаженные в ящики одуванчики накрывают сверху другими ящиками.

Исключение составляют слаборазвитые растения и те, которые будут размещены в специально оборудованных тёмных помещениях.

Обесцвеченные листья одуванчика должны быть готовы к употреблению через полтора месяца после посадки — обычно в ноябре.

Рисунок 1. Ускорение роста одуванчика

Рисунок 2. Ускорение роста одуванчика


Текущая статья «Ускорение роста одуванчика»


 

Русский чернозем / Докучаев Василий Васильевич принадлежит к числу наиболее выдающихся учёных конца XIX столетия, учёных, имеющих мировое значение. Его трудами положено начало той огромной и важной отрасли нашего знания, которая известна под именем генетического почвоведения. Нельзя представлять себе дело так, что до Русский чернозем
Докучаев Василий Васильевич принадлежит к числу наиболее выдающихся учёных ...
О сельском хозяйстве / В настоящем издании, имеющем целью общее ознакомление читателя с характером и содержанием работ римских агрономических писателей, печатаются отдельные части, главы и книги из античных сочинений, посвящённых сельскому хозяйству.При отборе материала для настоящего сборника мы стремились дать представлО сельском хозяйстве
В настоящем издании, имеющем целью общее ознакомление читателя с характером и ...
Метод гипофизарных инъекций и его роль в воспроизводстве рыбных запасов / Ленинград, 1941 год. Издательство Ленинградского университета. Издательский переплёт. Сохранность хорошая. Настоящий сборник, посвящённый особенностям метода гипофизарных инъекций и его роли в воспроизводстве рыбных запасов, предназначается для всех лиц, интересующихся данной проблемой, но в первую Метод гипофизарных инъекций и его роль в воспроизводстве рыбных запасов
Ленинград, 1941 год. Издательство Ленинградского университета. Издательский ...