Выращивание овощных культур в утеплённом грунте / Ускорение роста одуванчика

Выращенный в закрытом грунте одуванчик используют для приготовления салатов в зимнее время. Сначала для этой цели употребляют листья более слабых растений. Сильные растения оставляют как маточные для дальнейшего размножения.

Листовую часть большинства растений удаляют, а корни высаживают в посевные ящики, наполненные хорошей плодородной почвой.

Высаженные в ящики одуванчики накрывают сверху другими ящиками.

Исключение составляют слаборазвитые растения и те, которые будут размещены в специально оборудованных тёмных помещениях.

Обесцвеченные листья одуванчика должны быть готовы к употреблению через полтора месяца после посадки — обычно в ноябре.

Рисунок 1. Ускорение роста одуванчика

Рисунок 2. Ускорение роста одуванчика


Текущая статья «Ускорение роста одуванчика»


 

Минеральные и торфяные почвы полесских ландшафтов / Полесья — низменные равнины, образованные древнеаллювиальными и флювиогляциальными песками, покрытыми сосновыми лесами и болотной растительностью. В последние десятилетия они привлекают внимание не только как объекты лесохозяйственной и сельскохозяйственной деятельности, но и как территории, регулярМинеральные и торфяные почвы полесских ландшафтов
Полесья — низменные равнины, образованные древнеаллювиальными и ...
Удобрения, их свойства и способы использования / В книге обобщён большой фактический материал отечественной и зарубежной агрохимической науки и передового опыта по применению удобрений. Освещены все вопросы использования минеральных, органических удобрений, микроудобрений. Все материалы рассмотрены в зональном разрезе с учётом особенностей применеУдобрения, их свойства и способы использования
В книге обобщён большой фактический материал отечественной и зарубежной ...
Пчёлы и их жизнь / Этот журнал является необходимым пособием для опытных а также начинающих пчеловодов. В книге изложены сведения согласно истории, биологии пчелиной семьи, даны описания основных методик пчеловодства. Этот журнал поможет сократить время, необходимое для накопления знаний по пчеловодству. ВоспроизведенПчёлы и их жизнь
Этот журнал является необходимым пособием для опытных а также начинающих ...