Выращивание овощных культур в утеплённом грунте / Ускорение роста одуванчика

Выращенный в закрытом грунте одуванчик используют для приготовления салатов в зимнее время. Сначала для этой цели употребляют листья более слабых растений. Сильные растения оставляют как маточные для дальнейшего размножения.

Листовую часть большинства растений удаляют, а корни высаживают в посевные ящики, наполненные хорошей плодородной почвой.

Высаженные в ящики одуванчики накрывают сверху другими ящиками.

Исключение составляют слаборазвитые растения и те, которые будут размещены в специально оборудованных тёмных помещениях.

Обесцвеченные листья одуванчика должны быть готовы к употреблению через полтора месяца после посадки — обычно в ноябре.

Рисунок 1. Ускорение роста одуванчика

Рисунок 2. Ускорение роста одуванчика


Текущая статья «Ускорение роста одуванчика»


 

Великая степь / Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в Казахстане, вошло золотой страницей в историю нашей Родины. За тридцать лет, прошедшие с той поры, некогда пустовавшая казахстанская степь превратилась в цветущий край, стала одним из главных зерновых районов страны. Великая степь
Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в ...
Индуцированная устойчивость растений к фитофагам / В книге рассматриваются вопросы, связанные с изучением феномена индуцированной фитофагами прямой и косвенной устойчивости растений, биохимических основ индуцированных реакций химической защиты растений, взаимодействия конститутивной и индуцированной устойчивости, а также молекулярно-генетические мехИндуцированная устойчивость растений к фитофагам
В книге рассматриваются вопросы, связанные с изучением феномена индуцированной ...
Молоко и молочные продукты / В книге рассказывается о переработке молока в домашних условиях. Дана характеристика молочного оборудования, выпускаемого промышленностью для нужд личных хозяйств.Молоко и молочные продукты
В книге рассказывается о переработке молока в домашних условиях. Дана ...