Посадка многолетних овощных культур / Посадка ревеня

Ревень — многолетнее растение, его надо высаживать на хорошо подготовленной и удобренной почве. Пересаживают растения в раннем возрасте, когда они имеют несколько листочков.

Ревень обычно сажают с комом земли и на такую глубину, чтобы верхушечная ростовая почка была несколько выше уровня почвы. На рисунке положение растения неправильное — слишком низко посажено корневище.

Рисунок 1. Посадка ревеня

Рисунок 2. Посадка ревеня


Текущая статья «Посадка ревеня»


 

Метод гипофизарных инъекций и его роль в воспроизводстве рыбных запасов / Ленинград, 1941 год. Издательство Ленинградского университета. Издательский переплёт. Сохранность хорошая. Настоящий сборник, посвящённый особенностям метода гипофизарных инъекций и его роли в воспроизводстве рыбных запасов, предназначается для всех лиц, интересующихся данной проблемой, но в первую Метод гипофизарных инъекций и его роль в воспроизводстве рыбных запасов
Ленинград, 1941 год. Издательство Ленинградского университета. Издательский ...
Устойчивость растений в начальный период действия неблагоприятных температур / В монографии представлены результаты изучения основных закономерностей формирования холодо- и теплоустойчивости в начальный период действия на растения низких и высоких температур. Рассмотрены особенности реакции растений на температурное воздействие в зависимости от его интенсивности и характера (зУстойчивость растений в начальный период действия неблагоприятных температур
В монографии представлены результаты изучения основных закономерностей ...
К. Г. Шульмейстер. Избранные труды. В двух томах. Том 1 (1925 — 1970) / Издание трудов Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук профессора Константина Георгиевича Шульмейстера на данном историческом этапе развития сельскохозяйственной науки в Российской Федерации является признанием его заслуг и достижений в области аграрной науки. Очевидец, учасК. Г. Шульмейстер. Избранные труды. В двух томах. Том 1 (1925 — 1970)
Издание трудов Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук ...