Посадка многолетних овощных культур / Посадка артишоков

Побеги, или корневые отдирки, всех известных нам разновидностей артишоков высаживают в апреле.

Посадку растений производят в тщательно перекопанную, предварительно хорошо заправленную и дренированную почву на расстоянии 90 см одно от другого.

В мае посадки артишоков мульчируют перегноем. Рассада должна быть такой, как показано на рисунке.

Рисунок 1. Посадка артишоков


Текущая статья «Посадка артишоков»


 

Сельскохозяйственная экология / Автор книги — видный итальянский учёный, агроном и климатолог, основатель нового направления сельскохозяйственной экологии, основанного на количественной оценке влияния климатических факторов на сельскохозяйственные растения.На основе многолетних агрометеорологических данных автор для каждой фазы илСельскохозяйственная экология
Автор книги — видный итальянский учёный, агроном и климатолог, основатель нового ...
К. А. Тимирязев. Избранные сочинения в 4 томах (комплект) / Москва, 1948 год. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы Сельхозгиз. Издательские переплёты. Сохранность хорошая. Избранные сочинения Климента Аркадьевича Тимирязева выпускаются издательством в четырёх томах. Издание рассчитано главным образом на агрономов, студентов высших учеК. А. Тимирязев. Избранные сочинения в 4 томах (комплект)
Москва, 1948 год. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы ...
Справочник по овощеводству / Справочник содержит основные сведения по выращиванию овощных и бахчевых культур и их семян в открытом и защищённом грунте, а также по выращиванию шампиньона. Большое внимание уделяется расширению ассортимента и районированию сортов, хранению и защите овощных и бахчевых культур от болезней, вредителеСправочник по овощеводству
Справочник содержит основные сведения по выращиванию овощных и бахчевых культур ...