Подкормка и мульчирование / Применение навозной жижи

Применение навозной жижи большой концентрации недопустимо, так как она обжигает растения. Поэтому её разбавляют водой до цвета слабо заваренного чая, после чего и вносят под растения.

Если навозная жижа разбавлена слишком большим количеством воды, добавляют ещё свежего навоза.

Рисунок 1. Применение навозной жижи


Текущая статья «Применение навозной жижи»


 

Определитель шляпочных грибов / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года (издательство «Издательство сельскохозяйственной литературы»).Определитель шляпочных грибов
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1949 года ...
Почвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция) / В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) обширной территории от высокоарктических архипелагов (Земля Франца-Иосифа, Новая Земля) до бореальной зоны России. Для каждого из исследованных регионов приводится характеристика почв, структур ПП и их генетико-эволюционнаПочвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция)
В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) ...
Гуттаперча / В книге описаны отечественные гуттаперченосы, методы их переработки и свойства получаемой из них гуттаперчи; обобщены и систематизированы работы, проведённые в этой области советскими исследователями. Книга предназначена для инженеров и техников, занятых переработкой гуттаперченосов, для инженерно-тГуттаперча
В книге описаны отечественные гуттаперченосы, методы их переработки и свойства ...