Подкормка и мульчирование / Подкормка кабачков

Для этих растений наилучшим удобрением является навозная жижа, которую вносят в почву еженедельно, начиная с того времени, когда плоды достигнут величины 5–10 см.

На каждое растение расходуют 4,5 л навозной жижи.

Если этого удобрения нет, подкормку кабачков производят раствором сухой крови из расчёта по 3 л на растение. Это обеспечивает мощное развитие растений в первую фазу из роста.

Рисунок 1. Подкормка кабачков


Текущая статья «Подкормка кабачков»


 

К. А. Тимирязев. Избранные сочинения в 4 томах (комплект) / Москва, 1948 год. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы Сельхозгиз. Издательские переплёты. Сохранность хорошая. Избранные сочинения Климента Аркадьевича Тимирязева выпускаются издательством в четырёх томах. Издание рассчитано главным образом на агрономов, студентов высших учеК. А. Тимирязев. Избранные сочинения в 4 томах (комплект)
Москва, 1948 год. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы ...
Великая степь / Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в Казахстане, вошло золотой страницей в историю нашей Родины. За тридцать лет, прошедшие с той поры, некогда пустовавшая казахстанская степь превратилась в цветущий край, стала одним из главных зерновых районов страны. Великая степь
Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в ...
Гуттаперча / В книге описаны отечественные гуттаперченосы, методы их переработки и свойства получаемой из них гуттаперчи; обобщены и систематизированы работы, проведённые в этой области советскими исследователями. Книга предназначена для инженеров и техников, занятых переработкой гуттаперченосов, для инженерно-тГуттаперча
В книге описаны отечественные гуттаперченосы, методы их переработки и свойства ...