Подкормка и мульчирование / Подкормка лука-порея

Подкормка лука-порея производится разбавленной в воде золой в сочетании с раствором полного минерального удобрения (66 г на 10 л воды). Разбавленной золой лук-порей поливают один раз в неделю (56 л на 10 кв. м), следующую неделю его поливают раствором минеральных удобрений из расчёта 25 л на 10 кв. м площади. Начиная с октября, почву удобряют, посыпая её сухой порошковидной золой.

Рисунок 1. Подкормка лука-порея


Текущая статья «Подкормка лука-порея»


 

Ампелография с основами виноградарства / На страницах настоящего труда рассказывается о достижениях в ампелографическом изучении сортов винограда, рассматривается технология и его возделывание. Особое внимание уделено вопросам влияния среды, сорта, сроков сбора и агротехники на количество и качество урожая и вин. Изложена общая информация Ампелография с основами виноградарства
На страницах настоящего труда рассказывается о достижениях в ампелографическом ...
К. Г. Шульмейстер. Избранные труды. В двух томах. Том 1 (1925 — 1970) / Издание трудов Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук профессора Константина Георгиевича Шульмейстера на данном историческом этапе развития сельскохозяйственной науки в Российской Федерации является признанием его заслуг и достижений в области аграрной науки. Очевидец, учасК. Г. Шульмейстер. Избранные труды. В двух томах. Том 1 (1925 — 1970)
Издание трудов Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук ...
Генетические и геохимические особенности почв Камчатки / В книге приведены результаты многолетних исследований почв Камчатки. Предложен новый концептуальный подход к изучению почв вулканических областей в связи со стадийностью вулканической деятельности и разными условиями почвообразования, характерными для молодой и зрелой стадий активности вулканов. ПокГенетические и геохимические особенности почв Камчатки
В книге приведены результаты многолетних исследований почв Камчатки. Предложен ...