Костычев П. А. / Почвоведение / Костычев Павел Андреевич — русский учёный, один из ...Название:Почвоведение
Автор:Костычев П. А.
Издатель:Книга по Требованию
Год:2012
ISBN:978-5-458-50366-2
Количество страниц:228
Цена:950 руб.
Описание:Костычев Павел Андреевич — русский учёный, один из основоположников современного почвоведения.Предлагаемый вниманию читателя курс лекций, излагавшийся профессором в 1886-87 учебном году в Санкт-Петербургском лесном институте, представляет классический образец изложения «прикладной» естественно-научной дисциплины. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1940 года (издательство «Государственное издательство колхозной и совхозной литературы „Сельхозгиз“»).
 Заказать, либо купить книгу

 

Почвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция) / В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) обширной территории от высокоарктических архипелагов (Земля Франца-Иосифа, Новая Земля) до бореальной зоны России. Для каждого из исследованных регионов приводится характеристика почв, структур ПП и их генетико-эволюционнаПочвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция)
В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) ...
Медоносные растения / В книге рассказано о значении пчеловодства, продуктах, собираемых пчёлами с растений, об условиях, определяющих величину медосбора.Описаны важнейшие медоносные растения и особенности их возделывания в различных зонах нашей страны.Рекомендованы способы увеличения медосбора и улучшения пчелиных пастбиМедоносные растения
В книге рассказано о значении пчеловодства, продуктах, собираемых пчёлами с ...
Гуттаперча / В книге описаны отечественные гуттаперченосы, методы их переработки и свойства получаемой из них гуттаперчи; обобщены и систематизированы работы, проведённые в этой области советскими исследователями. Книга предназначена для инженеров и техников, занятых переработкой гуттаперченосов, для инженерно-тГуттаперча
В книге описаны отечественные гуттаперченосы, методы их переработки и свойства ...