С. Жуков / Дорога на Марьино / В книге рассказывается о работе научной экспедиции ...Название:Дорога на Марьино
Автор:С. Жуков
Издатель:Молодая гвардия
Год:1982
Формат:84x108/32
Количество страниц:176
Цена:240 руб.
Описание:В книге рассказывается о работе научной экспедиции организованной ЦК ВЛКСМ и журналом «Сельская молодёжь» и отмеченной премией Ленинского комсомола. Её маршруты проходили как по северным, так и по южным областям страны — от Онежского озера до Азовского моря. Участников экспедиции в первую очередь интересовала проблема сохранения почвенного плодородия и вод Европейской России. Книга интересна не только своим научным содержанием, но и людскими характерами, их отношением к земле, природе, их пониманием своего долга перед Родиной. Автор привлёк много исторического материала о сельском хозяйстве прошлого. Книга рассчитана на образованного читателя, болеющего за судьбы род-ной природы, сельского хозяйства и водных ресурсов страны.
 Заказать, либо купить книгу

 

Молоко и молочные продукты / В книге рассказывается о переработке молока в домашних условиях. Дана характеристика молочного оборудования, выпускаемого промышленностью для нужд личных хозяйств.Молоко и молочные продукты
В книге рассказывается о переработке молока в домашних условиях. Дана ...
Почвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция) / В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) обширной территории от высокоарктических архипелагов (Земля Франца-Иосифа, Новая Земля) до бореальной зоны России. Для каждого из исследованных регионов приводится характеристика почв, структур ПП и их генетико-эволюционнаПочвенный покров Севера (структура, генезис, экология, эволюция)
В монографии приведены результаты исследований почв и почвенного покрова (ПП) ...
Великая степь / Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в Казахстане, вошло золотой страницей в историю нашей Родины. За тридцать лет, прошедшие с той поры, некогда пустовавшая казахстанская степь превратилась в цветущий край, стала одним из главных зерновых районов страны. Великая степь
Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в ...