С. Жуков / Дорога на Марьино / В книге рассказывается о работе научной экспедиции ...Название:Дорога на Марьино
Автор:С. Жуков
Издатель:Молодая гвардия
Год:1982
Формат:84x108/32
Количество страниц:176
Цена:240 руб.
Описание:В книге рассказывается о работе научной экспедиции организованной ЦК ВЛКСМ и журналом «Сельская молодёжь» и отмеченной премией Ленинского комсомола. Её маршруты проходили как по северным, так и по южным областям страны — от Онежского озера до Азовского моря. Участников экспедиции в первую очередь интересовала проблема сохранения почвенного плодородия и вод Европейской России. Книга интересна не только своим научным содержанием, но и людскими характерами, их отношением к земле, природе, их пониманием своего долга перед Родиной. Автор привлёк много исторического материала о сельском хозяйстве прошлого. Книга рассчитана на образованного читателя, болеющего за судьбы род-ной природы, сельского хозяйства и водных ресурсов страны.
 Заказать, либо купить книгу

 

Избранные труды по минеральному питанию растений / В книгу включены основные работы Д. А. Сабинина о минеральном питании растений; основа книги — монография «Минеральное питание растений» и несколько статей, которые дополняют материал основной монографии. Некоторые из статей — результат экспериментальных работ автора и представляют библиографическуюИзбранные труды по минеральному питанию растений
В книгу включены основные работы Д. А. Сабинина о минеральном питании растений; ...
Технология возделывания полевых культур в странах мира на рубеже XXI века / Впервые в отечественной литературе дана подробная характеристика технологиям возделывания полевых культур в странах мира: Северной и Центральной Европе, Скандинавии, Канаде, США, Индии, Китае, Австралии. Изложены научные основы технологий возделывания полевых культур, разработанные в России, и показТехнология возделывания полевых культур в странах мира на рубеже XXI века
Впервые в отечественной литературе дана подробная характеристика технологиям ...
К. А. Тимирязев. Избранные сочинения в 4 томах (комплект) / Москва, 1948 год. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы Сельхозгиз. Издательские переплёты. Сохранность хорошая. Избранные сочинения Климента Аркадьевича Тимирязева выпускаются издательством в четырёх томах. Издание рассчитано главным образом на агрономов, студентов высших учеК. А. Тимирязев. Избранные сочинения в 4 томах (комплект)
Москва, 1948 год. Государственное издательство сельскохозяйственной литературы ...