Первый год

Ранней весной вырезают сухие, тонкие, переплетённые и больные ветки роз. Находят и удаляют все корневые отпрыски. Часть основных стеблей вырезают до основания (на кольцо), оставляя лишь интенсивно растущие молодые стебли. Удаляют все сухие, слабенькие и переплетённые веточки. Все сильные боковые побеги на оставленных ветках обрезают на 2–3 почки, или до 15 см от их основания. Крупные срезы замазывают садовым варом.

Весной проводят обильное мульчирование перепревшим навозом или компостом вокруг основания растения. В течение всего вегетационного периода раз в 2–3 недели растение подкармливают жидким удобрением для усиления роста от основания куста сильных замещающих побегов.

Летом растения цветут на боковых побегах одревесневших веток, оставленных при обрезке. Вновь появившиеся ветви будут цвести на следующий год, хотя есть сорта, которые цветут в текущем году.


Текущая статья «Первый год»


 

Свет и зрение / Предлагаемая книга — не учебник, с одной стороны, и не монография, претендующая охватить тему полностью, с другой. Цель её — изложить самые основные вопросы света и зрения, знание которых необходимо всякому светотехнику не вдаваясь в детализацию. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии изСвет и зрение
Предлагаемая книга — не учебник, с одной стороны, и не монография, претендующая ...
Роль сорбентов в процессах трансформации соединений урана, радия и тория в подзолистой почве / В монографии обобщены результаты долгосрочной трансформации соединений урана, радия и тория в подзолистой почве, а также роль компонентов почвенного поглощающего комплекса и искусственно внесённых природных сорбентов в этих процессах. В работе систематизированы сведения литературы о способах очисткиРоль сорбентов в процессах трансформации соединений урана, радия и тория в подзолистой почве
В монографии обобщены результаты долгосрочной трансформации соединений урана, ...
Ампелография с основами виноградарства / На страницах настоящего труда рассказывается о достижениях в ампелографическом изучении сортов винограда, рассматривается технология и его возделывание. Особое внимание уделено вопросам влияния среды, сорта, сроков сбора и агротехники на количество и качество урожая и вин. Изложена общая информация Ампелография с основами виноградарства
На страницах настоящего труда рассказывается о достижениях в ампелографическом ...