Посадка цветочных луковиц / Полив луковиц в вазах

Луковицы, высаженные в вазы, не нуждаются в поливе во время пребывания в темноте (в прикопке в торфе или золе).

Если вазы на период покоя луковиц выставлены на стеллажи теплиц, луковицы регулярно поливают. В течение дальнейшего роста растений почва в вазах должна быть постоянно влажной.

Для полива используют воду комнатной температуры. После полива вазы наклоняют на одну сторону и выдерживают в таком положении в течение получаса, чтобы собрать излишек воды, которую затем выливают.

Рисунок 1. Полив луковиц в вазах


Текущая статья «Полив луковиц в вазах»


 

Справочник по овощеводству / Справочник содержит основные сведения по выращиванию овощных и бахчевых культур и их семян в открытом и защищённом грунте, а также по выращиванию шампиньона. Большое внимание уделяется расширению ассортимента и районированию сортов, хранению и защите овощных и бахчевых культур от болезней, вредителеСправочник по овощеводству
Справочник содержит основные сведения по выращиванию овощных и бахчевых культур ...
К. Г. Шульмейстер. Избранные труды. В двух томах. Том 1 (1925 — 1970) / Издание трудов Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук профессора Константина Георгиевича Шульмейстера на данном историческом этапе развития сельскохозяйственной науки в Российской Федерации является признанием его заслуг и достижений в области аграрной науки. Очевидец, учасК. Г. Шульмейстер. Избранные труды. В двух томах. Том 1 (1925 — 1970)
Издание трудов Заслуженного деятеля науки РФ, доктора сельскохозяйственных наук ...
Товарное производство ягод малины / Приведённая в книге научная и практическая информация по товарному производству ягод малины позволяет обосновать оптимальную структуру хозяйства, специализирующегося на товарном производстве ягод малины в любой природно-климатической зоне страны и сформировать наиболее соответствующий условиям инженТоварное производство ягод малины
Приведённая в книге научная и практическая информация по товарному производству ...