Уборка и хранение овощей / Луковичные

В конце августа высохшие листья лука пригибают и укладывают на землю граблями. Две-три недели спустя луковицы выкапывают из земли вилами.

В конце сентября все луковицы должны быть выкопаны из почвы, просушены и убраны на хранение. Лук следует хранить в сухом, проветриваемом и прохладном помещении, раскладывая его на стеллажах или развешивая на вешалах.

Лук-шаллот необходимо тщательно высушить, перед тем как заложить на хранение: его раскладывают в сухом, проветриваемом помещении на несколько дней, а затем разбирают по отдельным луковицам. Семенной и продовольственный материал рассортировывают и хранят отдельно.

Чеснок убирают в июле, после пожелтения листвы, и хранят так же. как лук-шаллот. Хранение предпочтительнее в холодных, но непромерзаемых помещениях.

Рисунок 1. Луковичные

Рисунок 2. Луковичные

Рисунок 3. Луковичные

Рисунок 4. Луковичные


Текущая статья «Луковичные»


 

Молоко и молочные продукты / В книге рассказывается о переработке молока в домашних условиях. Дана характеристика молочного оборудования, выпускаемого промышленностью для нужд личных хозяйств.Молоко и молочные продукты
В книге рассказывается о переработке молока в домашних условиях. Дана ...
Предварительный отчёт об организации и исполнении работ по исследованию почв Азиатской России в 1912 году / Издание Переселенческого управления Главного управления землеустройства и земледелия. Составлен Р. И. Аболиным, А. И. Бессоновым, Н.В. Благовещенским и др. Под редакцией профессора К. Д. Глинки. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года (издательство «Санкт-Петербург, типоПредварительный отчёт об организации и исполнении работ по исследованию почв Азиатской России в 1912 году
Издание Переселенческого управления Главного управления землеустройства и ...
Метод гипофизарных инъекций и его роль в воспроизводстве рыбных запасов / Ленинград, 1941 год. Издательство Ленинградского университета. Издательский переплёт. Сохранность хорошая. Настоящий сборник, посвящённый особенностям метода гипофизарных инъекций и его роли в воспроизводстве рыбных запасов, предназначается для всех лиц, интересующихся данной проблемой, но в первую Метод гипофизарных инъекций и его роль в воспроизводстве рыбных запасов
Ленинград, 1941 год. Издательство Ленинградского университета. Издательский ...