Уборка и хранение овощей / Луковичные

В конце августа высохшие листья лука пригибают и укладывают на землю граблями. Две-три недели спустя луковицы выкапывают из земли вилами.

В конце сентября все луковицы должны быть выкопаны из почвы, просушены и убраны на хранение. Лук следует хранить в сухом, проветриваемом и прохладном помещении, раскладывая его на стеллажах или развешивая на вешалах.

Лук-шаллот необходимо тщательно высушить, перед тем как заложить на хранение: его раскладывают в сухом, проветриваемом помещении на несколько дней, а затем разбирают по отдельным луковицам. Семенной и продовольственный материал рассортировывают и хранят отдельно.

Чеснок убирают в июле, после пожелтения листвы, и хранят так же. как лук-шаллот. Хранение предпочтительнее в холодных, но непромерзаемых помещениях.

Рисунок 1. Луковичные

Рисунок 2. Луковичные

Рисунок 3. Луковичные

Рисунок 4. Луковичные


Текущая статья «Луковичные»


 

Лесные ягоды. Справочник / Какие плоды и ягоды произрастают в лесах нашей страны? Каковы их пищевая ценность и лечебные свойства? Что можно из них приготовить? Ответ на эти вопросы и даёт данный справочник. В нем в живой и интересной форме описаны дикорастущие плоды и ягоды, имеющие наибольшее народно-хозяйственное значение. Лесные ягоды. Справочник
Какие плоды и ягоды произрастают в лесах нашей страны? Каковы их пищевая ценность ...
Великая степь / Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в Казахстане, вошло золотой страницей в историю нашей Родины. За тридцать лет, прошедшие с той поры, некогда пустовавшая казахстанская степь превратилась в цветущий край, стала одним из главных зерновых районов страны. Великая степь
Освоение целинных и залежных земель в Западной Сибири, на Урале, но прежде всего в ...
Краткое руководство по молочному хозяйству / Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года (издательство «Товарищество печати С. П. Яковлева»).Краткое руководство по молочному хозяйству
Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1913 года ...